Международный День Борьбы Подушками

К одним из наиболее интересных праздников, проводимых ежегодно в последние годы, можно смело отнести Международный день битвы Подушками (Pillow Fight Day). Празднуется он 7 апреля. Смысл его состоит в том, что собравшаяся толпа людей с подушками (в среднем принимают участие несколько сотен человек!) по команде бьет ими друг друга.

История фестиваля.
Колумбийский университет сделал подушечные бои среди своих студентов традиционными. Дважды в год, студенты с криками бегают по кампусу и дерутся подушками для снятия стресса перед сессией.

17 апреля 2005 года  студенты Университета в Олбани (Нью-Йорк) установили мировой рекорд, проведя самый масштабный подушечный бой в истории, в котором приняли участие 3648 человек, в присутствии наблюдателей от Книги рекордов Гиннесса. Предыдущий рекорд, установленный в Нидерландах в городе Гронинген (бой на 2997 человек), продержался всего 11 дней.
 Начиналось все как флеш-моб, а теперь  битва подушками разворачивается по всему миру, в более чем 100 городах, и происходит в один день, как и положено любому флеш-мобу. В празднике традиционно принимают участие США, Голландия, Испания, Сербия, Швейцария, Бразилия, Германия, Бельгия, Венгрия, Аргентина, Южная Африка, Норвегия, ОАЭ, Россия, Италия, Австрия, Шотландия, Турция, Корея, Словакия, Украина, Словения, Чехия, Англия, Канада, Франция, Вьетнам, Китай, Австралия, Польша и другие.
В этой битве существуют два правила: не бейте тех, кто с камерой или без подушки.

Бои подушками рассматриваются организаторами этого веселого мероприятия как способ привлечения людей на улицу и снятия стресса.

Десятки людей собрались в этом году на Трафальгарской площади, в самом центре Лондона, и избивали друг друга подушками до тех пор, пока их руки не заболели. Обычно после мероприятия, люди  переходят в Сент-Джеймс парк, чтобы отдохнуть и расслабиться. 

Многие люди пришли в необычных костюмах и ярких масках. 

Международный бой подушками организован городским общественным движением, цель которого — организовать свободные развлечения для всех возрастов  по всему миру.