Парк аттракционов PortAventura

Во время нашего 10-дневного пребывания в курортном испанском городке Салоу, мы с большим удовольствием потратили 3 дня на один из самых крупных парков аттракционов Европы - PortAventura в Испании.
Вход в парк. Прямо ко входу в Парк ходит городской автобус из Салоу и других близлежащих городков. Рядом с Парком находится одноименный отель PortAventura 4*
Все еще вход. Территория парка настолько большая, что только входить в него можно минут 20, любуясь прекрасными видами на Парк и ландшафтным дизайном!
Самый первый аттракцион - Furius Baco. Разгоняется до 135 км/ч за 3 секунды!
Перед самой поездкой начинается целое представление: обезьяна сбегает из экспериментальной лаборатории и запускает механизм...аттракцион приходит в действие и понеслась!
В тоннеле как раз очередная партия смельчаков:)
На открых участках висит сетка. Обувь, очки, телефоны тут - это норма:)
Сам Парк также разделен на шесть тематических зон: Средиземноморье, Дикий Запад, Мексика, Китай, Полинезия, СезамАвентура. 
Благодаря грамотным путеводителям и направляющим, вы не спеша переходите из одной зоны в другую.
Прекрасный аттракцион для любителей освежиться в жару:)
Аттракцион находится в зоне Полинезии и называется Tutuki Splash
Вы садитесь в лодку, медленно плывете среди скал и растений под приятную слуху музыку....и потом резко летите вниз:)Ощущения незабываемые!
Дальше попадаем в детскую зону - СезамАвентура. 
Как еще ее называют, Страна детей, располагает к неспешной приятной пргулке среди персонажей известных сказок, детских качелей и аттракционов для самых маленьких:)
Обязательно загляните сюда!
В следующую зону - Китай - вход открыт только самым смелым и отважным! Самые быстрые, необычные, скажу даже, страшные аттракционы находятся тут:)
Аттракцион Dragon Khan (Красная горка) является истинной достопримечательностью парка развлечений. Длина маршрута — 1269 метров, на которых расположены 8 мёртвых петель. Время — 1 мин 45 сек
12 мая 2012 года состоялось открытие новых горок Shambhala (голубая горка), бьющих все рекорды скорости и высоты: самые высокие горки в Европе (76 метров), горки с самым длинным падением (78 метра)
Конечно, ощущения от Shambala не описуемы! Нужно просто взять себя в руки и съехать:) а лучше не один раз!
Обе горки находятся рядом друг с другом и составляют единый ансамбль. Это уже вид из Полинезии
А вот и снова Полинезия. Конечно, ее не спутать ни с чем другим... 
Тут все так красиво и реалистично, что иногда забываешься, что ты находишься всего лишь в Испании:)
Речной трамвайчик возит гостей по просторам Полинезии.
Железная дорога, которая видна на снимке проходит через все шесть зон Парка. Обязательно советую прокатиться на поезде!
Еще один захватывающий аттракцион - Huracan Condor. 
Свободное падение с высоты больше 100 метров...это весело:) На выходе можно увидеть себя со стороны, что тоже довольно весело:)
А вот и поезд! Во время движения играет приятная музыка, в зависимости от региона, в котором едет поезд. Плюс ко всему, кто знает английский, может узнать много всего интересного!
Еще одна зона, которая никак не перепутать, это Дикий Запад! Ковбойский дух, американские пейзажи, дома и музыка в своем духе.
Через всю зону Дикого Запада проходит аттаркцион Grand Canyon Rapids.
В отличие от предыдущего аттракциона в воде, этот спокойный и сухой:)Лодка везет Вас через каньоны с приятным ветерком среди красивых пейзажей.
Попадая в зону Дикий Запад, вы по-настоящему оказываетесь в Америке - настолько все реалистично!
К вечеру в зоне Дикий Запад начинается самое веселье!
Два дня в парке PortAventura пролетели незаметно. Именно два дня неспешным шагом достаточно для того, чтобы посетить все аттракционы одного из самых больших парков аттракционов Европы. 
А впереди у нас - аквапарк "Коста Карибе"
Тут также просторно, как и в парке аттракционов! 50 тысяч квадратных метров как-никак:) 
Аквапарк тоже разделен на тематические зоны, поэтому каждый идет туда, где ему наиболее комфортно.На фото открытый бассейн с искусственными волнами.
Огромной величины крытый бассейн с собственными крытыми горками. Тут легко можно переждать палящее дневное солнце.
Открытый бассейн-река. Можно взять надувной круг и неспешно плыть по течению. Глубина небольшая, поэтому здесь собираются все ленивые любители "поплавать", маленькие дети и их родители.
Открытые горки аквапарка. Отличное развлечение для взрослых и детей!
Горки тут на любой вкус и цвет: быстрые и медленные, длинные и короткие, открытые и закрытые. Все они веселые и безопасные:)
Три дня в PortAventura закончились, а впечатления и восторг остались! Поэтому, как и прежде, советую обязательно посетить этот парк! Взрослым и детям! Всем-всем-всем!