Наверняка, этот город первым всплывает в памяти, когда мы думаем о романтическом путешествии.  То ли из-за старания литераторов и режиссеров, то ли из-за мифов о любвеобильности французов, то ли из-за, действительно, неповторимой атмосферы — этот город влечет туристов магнитом.
Нет ничего более узнаваемого во всем мире, чем Эйфелева башня. Даже Биг-Бен и Колизей не вызовут настолько моментальную ассоциацию с городом, как башня с Парижем. Поэтому, нравится Вам это,или нет, ув
В туристические сезоны, а это почти круглый год, очереди на башню километровые: в среднем придется простоять 3-4 часа. Ближе к вечеру народу гораздо меньше. Вход на башню стоит 14 EUR.
Если Вы готовитесь к поездке заранее, то есть отличная возможность забронировать  билеты на посещение Эйфелевой башни в интернете и зайти без очереди. Плюс ко всему, Вы можете заказать ужин в ресторане прямо на вершине башни, что также позволит Вам избежать очередей, а заодно и вкусно покушать. Обед, кстати, не такой дорогой, как может показаться.
Вид с самой высокой обзорной площадки Эйфелевой башни
Вечером начинается световое представление — своеобразное освещение башни. На эйфелеву башню в вечернем свете обязательно стоит взглянуть!
Мост Александра III — одноарочный мост, перекинутый через реку Сену. Его длина составляет 160 метров. Мост был заложен в ознаменование Франко-русского союза императором Николаем II в 1896 году  и назван в честь его отца — императора Александра III.
Не зря его называют самым красивым мостом, перекинутым через Сену. Все в лучших русских царских традициях: много позолоты, лепнины, декоративных деталей. Обязательно прогуляйтесь здесь! Это место заво
Елисейские Поля — одна из главных улиц Парижа, на которой проводится большинство парадов. Здания вдоль Елисейских полей Парижа заняты офисами известнейших компаний, ресторанами, кинотеатрами и дорогими бутиками, ставшими местом паломничества миллионов модников со всего мира.Улица простираются почти на два километра, беря начало от площади Согласия и завершаясь около Триумфальной Арки.
Триумфальная арка — еще один символ Парижа. Обязательно завершите свою прогулку по Елисейским полям эти удивительно красивым сооружением. Чтобы подойти к Триумфальноа арке вовсе не надо епебегать дорогу, как это делают большинство туристов. Достаточно спуститься вниз и перейти по подземному переходу.
Вход на обзорную площадку Триумфальной арки стоит 10 EUR. Если Вы все же решитесь заплатить эти деньги и преодолеть немало ступенек пешком — перед Вами откроется прекрасный вид на Елисейские поля и Па
Нравится Вам это или нет, но каждый турист, приехавший в Париж, просто обязан посетить один из крупнейших и самых популярных музеев мира. Никакие рассказы,фильмы или фотографии не могут передать атмосферу этого места. Сад Тюильри плавно перетекает в площадь у Лувра, которая поражает своей грандиозностью. Тут же находится знаменитая стеклянная пирамида в стиле хай-тек, которая является входом в музей и очень гармонично вписывается в окружающий архитектурный ансамбль.
Огромное количество собраний произведений искусства со всего мира просто поражают воображение. Это прекрасное место, где Вы сможете прикоснуться к искусству и истории.
Тысячи туристов со всего мира собираются на площади у Лувра ежедневно.
Коллекции Лувра хранят шедевры искусства разных цивилизаций, культур и эпох. В музее хранится около 300 000 экспонатов культур Древнего Востока, Древнего Египта, Древней Греции, Рима, Искусства ислама и другие. Вход музей стоит 12 EUR очереди иногда тянутся часами, поэтому лучше приходить с утра.
Быть в Париже и не увидеть собор Парижской Богоматери, значит не быть в Париже — считают многие. и, конечно, они правы.   Огромный собор с удивительной историей, благодарный своей популярностью историческим и приключенческим романам.
Вход в Собор бесплатный, возможно, придется постоять в очереди, чтобы войти внутрь. Внутри можно беконечно любоваться безупречными интерьерами и разноцветными витражами. Можно подняться на верх Собора на обзорную площадку, где открывается прекрасный вид на Париж.

Собираясь провести время в Париже, не забывайте и о питании!

Как и в любом другом европейском городе, Вы можете поесть достаточно дешево в ресторанах быстрого питания, например, или поддаться соблазну и испытать настоящее удовольствие от дорогих но очень вкусной французских изысков.

В среднем – сэндвич обойдется Вам в 4-5 EUR, обед в кафе 15-20 EUR на человека. Бутылка воды стоит приблизительно 2 EUR. Бутылка хорошего вина (которое пьют сами французы) в магазине – 5 EUR, в ресторане – 15-20 EUR.