Гонки резиновых утят в Тюбингене

Немцы исключительно весёлый народ, ведь могут устроить праздник буквально без повода! Доказательство тому легендарные утиные гонки, которые вот уже на протяжении 13 лет проходят в городке Тюбинген. Откуда берет начало этот праздник —  никому неизвестно, в честь какого события — тоже неизвестно. Первые утиные гонки предположительно провели в Канаде ради развлечения. Периодически подобные мероприятия проводятся в разных точках мира. Но Германские гонки резиновых утят сегодня наиболее популярны и собирают множество людей.
Что же представляют из себя гонки резиновых утят? По традиции 8 октября более 7000 желтых резиновых уточек отправляется в плавание по реке Неккер. Сотни участников с замиранием сердца следят с берега за тем, чья же красавица-уточка финиширует первой, что не удивительно - Первый утенок, пересекший ленту, получает 1000 евро. Те, чьи резиновые утята пересекают финишную черту вторыми и третьими, также награждаются ценными призами. 
утятки готовятся к старту
 Принять участие в гонке может любой желающий всего за 3 евро. Можно использовать своего утенка, а можно взять "жёлтого гонщика" напрокат. Забавен тот факт, что немцы, а особенно участники, относятся к этому действу очень серьезно: прорабатывают стратегию и тактику, принимают во внимание погоду, силу ветра и прочие условия. Новички же могут взять уроки у опытных гонщиков — инструкторов.
чтобы не перепутать утят, на них надевают специальные номерки
Соревнования всегда стартуют в полдень, речную дистанцию уточки преодолевают примерно за два часа. Затем праздник продолжается на берегу с поеданием жареных на гриле колбасок и развлекательной программой. Здесь также устраиваются театральные представления, изготовление значков для всех желающих и прыжки на мини-батуте. 
некоторые участники наблюдают за гонками прямо из небольших лодок или каноэ
Вход на праздник бесплатный для всех желающих (кроме участников фестиваля). В общем утиные гонки это отличное неординарное мероприятие для всей семьи.
примерно таким образом, утки отправляются в свой путь по течению реки)))
ну или таким)))