Первый в мире отель-кемпинг из жилых автоприцепов. Германия.

Base Camp Bonn Young Hostel – кемпинг для путешественников, созданный в Германии и предназначенный для тех, кто готов к приключениям, путешествуя по Европе. Бывшее складское помещение компании «Ланком» размером 1600 квадратных метров новый владелец Михаэль Шлёссер переоборудовал в кемпинг из 15 винтажных фургонов, двух спальных вагонов ж/д поездов Pullman со встроенными ванными комнатами, и четырёх автоприцепов Airstream. В общей сложности хостел-кемпинг располагает 120 спальными местами. Каждый автоприцеп уникален, оформлен в определенном стиле художником по декорациям в кино и телевидении Марион Сеул. 
Переночевать в новом хостеле можно за 22 евро. Но это в общем вагоне или в машине «Трабант» с палаткой на крыше. Ночь в отдельном трейлере будет стоить 54 евро с человека. При бронировании обязательно нужно уточнить размер матраса, некоторые кровати в хостеле очень маленькие.
В предусмотрены завтраки. Также здесь имеется небольшая общая кухня с микроволновой печью, чайником и холодильником. Гости могут пользоваться крытым садиком с барбекю.
Кроме мест для ночлега, здесь есть ресторан и много возможностей для отдыха и общения. 
 В каждом номере есть Wi-Fi.
Хостел находится в двух километрах от реки Рейн, парка Rheinaue и открытого бассейна Friesdorf.
Трейлер «Хаусбот» (в переводе «дом-лодка») украшен деревянными веслами, штурвалом и спасательным жилетом.
«Дом-лодка».
Винтажный фургон «Сафари».
Винтажный фургон «Сафари».
Хозяин хостела Base Camp Bonn Young Hostel - Михаэль Шлёссер.