Самостоятельное путешествие на Корсику

На остров Корсика мы решили отправиться летом 2011 года на собственном авто! С первого взгляда это наверняка звучит странно, но чуть ниже вы поймете, что это проще простого :)
Это паром компании Corsica Ferries, на котором мы и отправились в путешествие на собственном авто!Все детали и стоимость такого путешествия вы можете узнать на официфльном сайте компании.
4 часа в пути и вот, маршрут Ливорно-Бастия преодолен! 
Во время движения, авто находится на стоянке, а его владельцы могут прогуляться по палубе, передохнуть в заранее купленной каюте или перекусить в ресторанчике с прекрасным видом на океан!
А вот и суша:)
В какой части острова остановиться - не так важно. Туристов здесь не так много как на континенте, поэтому если немного отъехать от главного острова - Аяччо, уже хорошо.
Мы выбрали северо-западное побережье, а именно город Кальви. 
Если у вас есть навигатор, то французские дороги покажутся вам пустяком!
Кальви показался нам городом контрастов. По дороге через всю центральную часть Корсики можно заметить, что Корсика - остров контрастов. Белоснежные песчаные пляжи,сменяют дикие путснынные камянистые пляжи, где нет ни души. 
Один из многих песчаных пляжей на Корсике
Середина острова Корсика - национальный заповедник. Здесь обитают дикие животные, природа дикая, не тронутая человеком!
Высокие горы и крутые серпантины - ваши вечные спутники на острове.
Надо сказать, что северная часть острова больше приспособлена для уединенного спокойного отдыха. Поэтому если вы любитель тишины, рыбалки или снерлинга (плавание под водой с масками) - вам сюда!
Дикая природа, которая завораживает!
Спусков к воде в таких местах нет, поэтому остается просто любоваться:)
Вода здесь изумрудная, чистая и прозрачная.
Так выглядит местный дикий пляж. Крупный песок, а иногда даже довольно крупные камни. Людей здесь очень мало, в основном семьи с детьми или рыбаки. Если Вы не любитель, лучше оставайтесь на восточной части острова:)
Сам город Кальви достаточно интересный, чтобы там побывать. Тут есть и интересная архитектура прошлых столетий, и рестораны и, конечно, дорогие яхты на любой вкус и цвет:)
Прекрасная бухта города Кальви
Под водой здесь необычайно красиво! Можно плавать весь день, не замечая времени. Подводные обитатели совсем не боятся человека, поэтому можно увидеть много красивых рыб, моллюском, ежей и даже мурену!
Это тоже один из пляжей:)
Тут люди если и бывают, то 2-3 человека за день. Все-таки не каждый готов лежать на камнях и отказаться от мягкого песочка:) Зато тут есть много преимуществ!
Закат на Корсике необыайно красив!
Вот и все! Приятного путешествия!