Бухта Балос, Крит

Бухта Балос - место, от вида которого перехватывает дыхание!  Благодаря водам трех морей, которые сливаются в этом уникальном месте, бухта может похвастаться огромным количеством оттенков морской воды - от яркого бирюзового до глубокого синего! Белоснежный песок с розоватым отливом дополняет это природное великолепие.
Прибывших на пляж на машине или автобусе ожидает небольшое пешее путешествие по такой вот тропе, переходящей в довольно крутой спуск у подножия самой бухты. Виды просто ошеломительны! 
спуск к бухте
Для тех кому тяжело или лениво идти пешком - можно воспользоваться ослиным такси))
Пляж Балос - дикий, что, несомненно, позволяет ему предстать перед вами во всей красе! Имейте ввиду, что тут мало лежаков с зонтиками, почти нет кафе (точнее, по-моему, одно) и прочих удобств. Прихватите с собой удобную обувь, головной убор и питьевую воду - это сделает ваш отдых максимально комфортным! 
Могу сказать сразу, что для ныряния и плавания это не самое удачное место: берег либо слишком каменистый, либо плавать слишком мелко) Однако, виды этого места стоят того, чтобы провести тут целый день! Тем более, что поплавать все же можно, например в таком вот природном каменном бассейне как на фото внизу) 
Добраться до бухты можно на машине, на корабле и на автобусе.
Кому как удобнее, машина или автобус хороши тем, что именно с материка открывается самый потрясающий и захватывающий вид на бухту и  остров Грамвуса!
Кораблик отходит от Киссамосса, а на автобус до Балоса можно сесть на любом городском вокзале. Мы ехали на автобусе от вокзала Ханьи с небольшой пересадкой в Киссамосе.

Бывалые путешественники советуют брать автобус или кораблик из меркантильных соображений:  арендованная машина будет стоять без дела почти целый день, пока вы будете нежиться на пляже Балос) Если вы взяли машину на день-два, то стоит задуматься) 
 
Балос - потрясающее своей красотой место, яркое и колоритное, как и сам остров Крит! 

Приятных вам путешествий!